Retrouvez le comité sur

Calendrier

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201802<20191 février 2019 >20193   >>202002
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 /component/allevents/display/event/default/552-ch-eq-journee-2-phase-2-21?Itemid=150
3
Ch.Eq. - journée 2 - phase 2
dimanche 3 février 2019 13:20
Championnat par équipes
4 /component/allevents/display/event/default/553-reunion-du-comite-n-4-99?Itemid=150
5
Réunion du comité N°4
mardi 5 février 2019 13:20
Réunions
6 /component/allevents/display/event/default/554-championnat-corporatif-20?Itemid=150
7
Championnat Corporatif
jeudi 7 février 2019 13:21
Compétitions par équipes autres que le championnat
Corpos
/component/allevents/display/event/default/555-soiree-des-veterans-10?Itemid=150
8
Soirée des Vétérans
vendredi 8 février 2019 13:22
Réunions
/component/allevents/display/event/default/556-tournoi-de-detection-departemental?Itemid=150
9
Tournoi de détection départemental
samedi 9 février 2019 13:23
Tournoi
10
11 12 13 14 /component/allevents/display/event/default/557-pro-a-dames-reception-nimes?Itemid=150
15
Pro A Dames Réception Nimes
vendredi 15 février 2019 13:24
Rencontre Pro A Dames
16 17
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=150
18
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=150
19
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
/component/allevents/display/event/default/558-stage-departemental-jeunes-9?Itemid=150
20
Stage Départemental Jeunes
lundi 18 février 2019 13:25
Stages
21 22 23 24
25 26 27 28      
 Championnat par équipes
 Compétitions par équipes autres que le championnat
 Rencontre Pro A Dames
 Réunions
 Stages
 Tournoi
87201902
  • /component/allevents/display/event/default/559-championnat-feminin-t3?Itemid=150Championnat Féminin T3 (03-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/560-championnat-corporatif-46?Itemid=150Championnat Corporatif (07-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/561-regroupement-poussins-benjamins-matinee-7?Itemid=150Regroupement Poussins/Benjamins (matinée) (09-03-2019)

Technique

 
  • Le coordonnateur des actions techniques est le Conseiller Sportif, Jean-Claude Brault. Il est aidé dans ses missions par les élus du comité, la commission technique départementale et  les entraîneurs bénévoles et dirigeants des clubs.
 
Pour contacter le Conseiller Sportif:
 
Secrétariat du Comité de la Vienne de Tennis de Table
Maison des Sports - 6, allée Jean Monnet - Bât C3
86000 Poitiers
 
Tél: 06.85.12.79.41
 
E-mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 
 
Permanence au secrétariat du comité :
Lundi de 14h00 à 17h00
Mardi de 9h00 à 12h00
Jeudi de 9h00 à 12h00 et 14h00 à 17h00
Vendredi de 14h00 à 17h00
 
  • Composition de la commission jeune, technique et développement:
Coordonnateur: Jean-Claude Brault (Conseiller Sportif)
 
Membres:
Stéphane Berton (Educateur Sportif en formation Tercé Saint Julien l'Ars EP), Pierre Berthommier (Educateur Saint Benoit TT), David Clément (Educateur Sportif), Victor Gauthier (Educateur Sportif en formation Stade Poitevin TT), Laure Le Mallet (Educatrice Sportive Poitiers TTACC 86),  Xavier Le Corre (Educateur Sportif), Johan Partaud (Educateur en formation Poitiers TTACC 86), Antoine Querrioux (Educateur Sportif), Simon Tardieu (Educateur Sportif en formation Val Vert TT), Christian Gendraud (Président du comité), Jean-Pierre Gruel (Elu en charge du développement).